Menü Schließen
Holger Pietschmann

Holger Pietschmann

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Geschäftsführender Gesellschafter
Forschung & Bestandsentwicklung

pietschmann@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 21

Dr. Werner Klinge

Dr. Werner Klinge

Dr.-Ing. BauAss (Raumplanung)

Gesellschafter
Rechtliche Fragen & Bauleitplanung

klinge@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 22

Christoffer Borin

Christoffer Borin

M. Sc. Spatial Planning
Stadtplaner AK Berlin

Bauleitplanung, Städtebau & Stadtentwicklung

borin@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 26

Sebastian Däßler

Sebastian Däßler

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Bauleitplanung, Städtebauförderung & Forschung

daessler@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 24

Laura Hammler

Laura Hammler

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Städtebauförderung, Forschung & interkommunale Kooperation

hammler@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 32

Clemens Holland

Clemens Holland

B. Sc. Urbanistik

Bauleitplanung & Städtebauförderung

holland@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 35

Pauline Kobus

Pauline Kobus

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Forschung & Städtebauförderung

kobus@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 32

Jakob Köhler

Jakob Köhler

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Bauleitplanung & Stadtentwicklung

koehler@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 31

Petra Pietschmann

Petra Pietschmann

Kauffrau

Buchhaltung & Büromanagement

petra.pietschmann@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 20

Henning Rohwedder

Henning Rohwedder

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Regionalentwicklung, Bauleitplanung & Kommunalberatung

rohwedder@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 23

Karsten Ruddigkeit

Karsten Ruddigkeit

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Bauleitplanung & Stadtentwicklung

ruddigkeit@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 28

Rhona Wagner

Rhona Wagner

B. Sc. Stadt- und Raumplanung

Forschung & Städtebauförderung

wagner@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 27

Victoria Walk

Victoria Walk

B. Sc. Urbanistik

Bauleitplanung & Städtebauförderung

walk@planundpraxis.de
030 / 616 53 48 – 35