Das Team

Holger Pietschmann

ist geschäftsführender Gesellschafter und hat als zentrale Arbeitsfelder Forschung und Bestandsentwicklung. 

> pietschmann@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 21

Werner Klinge

ist Gesellschafter von Plan und Praxis mit dem Schwerpunkt Bauleitplanung und rechtliche Fragen. 

> klinge@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 22

Henning Rohwedder

ist seit 2010 mit den Schwerpunkten Stadt- und Regionalentwicklung, Bauleitplanung und Kommunalberatung im Team. 

> rohwedder@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 23

Christian Kloss

ist seit 2009 mit den Schwerpunkten Stadterneuerung, Städtebauförderung und Forschung im Team. 

> kloss@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 26

Petra Pietschmann

ist seit 2012 im Team für Buchhaltung und Büromanagement verantwortlich. 

> petra.pietschmann@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 20

Stefan Höffken

ist seit 2014 mit den Schwerpunkten Stadt- und Regionalentwicklung und neue Medien in der Planung im Team. 

> hoeffken@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 27

Anna Galda

ist seit Juli 2013 als Mitarbeiterin im Bereich Forschung und Städtebauförderung im Team. 

> galda@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 33

Laura Hammler

arbeitet seit Juli 2009 bei Plan und Praxis im Bereich Städtebauförderung und Forschung. 

> hammler@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 32

Sebastian Däßler

ist seit April 2016 mit den Schwerpunkten Bauleitplanung und Forschung im Team. 

> daessler@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 24

Karsten Ruddigkeit

arbeitet seit 2017 bei Plan und Praxis im Bereich der Bauleitplanung und Stadtentwicklung.  

> ruddigkeit@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 28

Christoph Haller

ist freier Mitarbeiter bei Plan und Praxis mit dem Schwerpunkt Stadtumbau. 

> haller@planundpraxis.de

> 05609 / 808 77 81

Jakob Köhler

ist seit August 2009 studentischer Mitarbeiter und arbeitet in den Bereichen Bauleitplanung, Layout & Grafik. 

> koehler@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 31

Abdelrahman Helal

ist seit Oktober 2013 studentischer Mitarbeiter und arbeitet in den Bereichen Forschung und Städtebauförderung. 

> helal@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 35

Timo Hartmann

ist seit März 2015 studentischer Mitarbeiter und arbeitet in den Bereichen Forschung und Städtebauförderung.  

> hartmann@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 25

Rhona Wagner

ist seit April 2016 studentische Mitarbeiterin und arbeitet in den Bereichen Forschung und Städtebauförderung.  

> wagner@planundpraxis.de

> 030 / 616 5348 - 35

Plan und Praxis

/

Manteuffelstrasse 111

/

10997 Berlin

/

030/6165348-10

/

info@planundpraxis.de

/

Impressum